Willkommen auf der Website der Gemeinde Lüsslingen-Nennigkofen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Affolter, Barbara Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 032 621 60 10
Affolter, Jürg Präsident Kulturkommission Kulturkommission (Präsident)  
Affolter, Ulrich Atemschutzchef und Mitglied Feuerwehrkommission, Stv. kommunaler Erhebungsverantwortlicher Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Bangerter, Barbara Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 032 621 60 10
Bartlome, Stefan diverse Umweltkommission (Mitglied) 079 285 17 49
Bitterli Wyder, Beatrix Kulturkommission Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Brülhart, Nadine Schulleiterin   032 621 17 10
Bucher, Tobias Gemeinderat Ressort Bau, Präsident Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
079 936 32 63
Burkhard, Peter Ersatzmitglied Bau- und Werkkommission, Projektleiter Wärmeverbund MZH Bau- und Werkkommission (Ersatzmitglied)  
Frei, Kaspar Mitglied und Aktuar Umweltkommission Umweltkommission (Aktuar)  
Fuhrer, Marco Gemeinderat-Ersatz (FDP, SP + Unabhängige) Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 621 60 10
Fuhrer, Marco Wahlbüro Ersatzmitglied Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Gempeler, Stefanie Umweltkommission Ersatzmitglied Umweltkommission (Ersatzmitglied)  
Gubler, Hansueli Kulturkommission (Vizepräsident) Kulturkommission (Vizepräsident)  
Herrmann, Andrea Ersatzmitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 032 621 60 10
Horisberger, Andy Ersatzmitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Ersatzmitglied)  
Hürlimann, Christine Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 032 621 60 10
Hürlimann, Ernst Delegierter Wohnbaugenossenschaft am Dorfbrunnen   032 621 60 10
Imoberdorf, Myriam Gemeinderätin Ressort Betriebe Gemeinderat (Gemeinderätin) 079 648 11 00
Isch Luginbühl, Esther Gemeinderätin, Präsidentin Umweltkommission Gemeinderat (Gemeinderätin)
Umweltkommission (Präsidentin)
032 530 21 18
Iseli, Simone Kulturkommission (Aktuarin) Kulturkommission (Aktuarin)  
Knörr, Jürg Gemeindewerkmeister   032 621 54 63 (P)
Knörr, Matthias Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 079 258 26 77
Liechti, Roland Gemeinderat Ressort Bildung, Langsamverkehrsverantwortlicher Gemeinderat (Gemeinderat) 079 793 94 17
Lüthi, Peter Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied)  
Mullis, Roland "Ramon" Gemeinderat und Vize-Gemeindepräsident, diverse Aufgaben als Delegierter Gemeinderat (Vizepräsident) 079 431 14 60
Otter, Sandro Bau- und Werkkommission Mitglied Bau- und Werkkommission (Mitglied)  
Principi, Dario Ersatz Gemeinderat "Neue Freiheit" Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
Rufer, Susanne Gemeindepräsidentin Gemeinderat (Gemeindepräsidentin) 076 831 32 27
Schluep, Agnese Wahlbüro Mitglied Wahlbüro (Mitglied)  
Schluep, Barbara Wahlbüro-Präsidentin Wahlbüro (Präsidentin) 032 622 74 72 (P)
Schluep, Christian Kommandant Feuerwehr, Präsident Feuerwehr-Kommission Feuerwehrkommission (Präsident) 079 723 20 30
Schluep, Daniel Vize-Kommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission (Vizepräsident)  
Schneider, Beat Gemeindearbeiter und Brunnenmeister   032 517 51 30
Schneider, Stefan Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Schürmann, Robin Gemeinderat, Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Regionale Bevölkerungs- und Zivilschutzkommission (Delegierter)
079 768 67 87 (P)
Steiner, Pascal Bau- und Werkkommission Mitglied Bau- und Werkkommission (Mitglied)  
Stuber, Anna Wahlbüro Ersatzmitglied Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Stuber, Madeleine Gemeindeschreiberin Gemeinderat (Gemeindeschreiberin) 032 621 69 57
Trottmann, Sonja Bau- und Werkkommission Sekretariat    
Tschumi, Patric Vize-Präsident Baukommission, Brunnenmeister-Stv. und Wasserwart Bau- und Werkkommission (Vizepräsident)  
Weissgerber, Joel Ersatzmitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Ersatzmitglied)  
Weyeneth, Doris Mitglied und Vize-Präsidentin Umweltkommission Umweltkommission (Vizepräsidentin) 032 622 21 60
Wirth, Felix Umweltkommission Ersatzmitglied Umweltkommission (Ersatzmitglied)  
Wyss, Daniel Inventurbeamter   079 226 58 39
  • PDF
  • Druck Version