Willkommen auf der Website der Gemeinde Lüsslingen-Nennigkofen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Affolter, Jürg Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 032 621 6010
Affolter, Nicole Ersatz-Mitglied Feuerwehrkommission (Administratorin) Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Affolter, Ulrich Atemschutzchef und Mitglied Feuerwehrkommission, Stv. kommunaler Erhebungsverantwortlicher Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Arni, Christian Sicherheitsbeauftragter    
Arni, Ursula Delegierte Spitexverein Bucheggberg-Wasseramt    
Bader, Béatrice Ersatzmitglied Beirat Bildung, Ersatzmitglied Wahlbüro (N) Beirat Bildung (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
 
Bangerter, Barbara Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 032 621 6010
Bartlome, Stefan Pflanzenschutz und Neophytenbekämpfung (Lüsslingen) Umweltkommission (Mitglied) 079 285 17 49
Baumann, Martin Schulleiter Schulleitung (Schulleiter) 032 621 17 10
Bucher, Tobias Mitglied Bau- und Werkkommission (L) Bau- und Werkkommission (Mitglied) 032 621 6010
Burkhard, Corinne Mitglied Beirat Bildung Beirat Bildung (Mitglied) 032 621 6010
Burkhard, Peter Vize-Kommandant und Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Vizepräsident)  
Dahinden, Denise Ersatzmitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied)  
Eberhard, Kuno Bauverwalter   032 671 22 40
Frei, Kaspar   Umweltkommission (Mitglied)  
Furrer, Barbara Gemeinderat-Ersatzmitglied, Mitglied Wahlbüro Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
 
Gasche, Michel Ersatz-Gemeinderat (L) Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
Gasser, Urs Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Gubler, Hansruedi   Kulturkommission (Mitglied)  
Hofer, Beat Gemeinderat, Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Bevölkerungs- und Zivilschutzkommission (Mitglied)
032 627 22 52
Hofer, Cornelia Mitglied Beirat Bildung Beirat Bildung (Mitglied)  
Hürlimann, Christine Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 032 621 6010
Hürlimann, Heidi Ersatzmitglied Wahlbüro (L) Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 621 6010
Hürlimann, Robert Gemeinderat, Präsident Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
031 925 91 28
Isch, Felix Brunnenmeister und Wasserwart der Wasserversorgung L-N   032 623 37 54 (P)
Isch, Thomas Ersatzmitglied Bau- und Werkkommission (N) Bau- und Werkkommission (Ersatzmitglied) 032 621 6010
Isch Luginbühl, Esther Aktuarin Umweltkommission (Aktuarin)  
Iseli, Rolf Vize-Gemeindepräsident, Mitglied Gemeinderat, Präsident Beirat Bildung Beirat Bildung (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Iseli, Simone Mitglied Kulturkommission Kulturkommission  
Knörr, Jürg Gemeindewerkmeister   032 621 54 63 (P)
Kohler, Martin Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied) 032 621 6010
Kopp, Corinne Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Kopp, Franziska Mitglied Gemeinderat, diverse Delgiertenaufgaben Gemeinderat (Mitglied)  
Laubscher, Peter Mitglied Kulturkommission   032 622 75 04 (P)
Lüthi, Peter Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied)  
Lüthi, Regula Mitglied Betriebskommission, Inserate-Dienst Anzeiger Betriebskommission (Aktuarin)  
Meier, Yvonne Ersatzmitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied)  
Nicole, Affolter Feuerwehr-Administratorin, Mitglied Feuerwehrkommission    
Rohrbach, Brigitte Gemeinderätin, Präsidentin Betriebskommission Betriebskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
076 761 29 27
Rufer, Miriam Ersatzmitglied Umweltkommission (L) Umweltkommission (Ersatzmitglied) 032 621 6010
Schluep, Barbara Ersatz-Gemeinderätin, Mitglied Wahlbüro Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
 
Schluep, Christian Kommandant Feuerwehr, Präsident Feuerwehr-Kommission Feuerwehrkommission (Präsident) 079 723 20 30
Schluep, Hansueli Ersatzmitglied Betriebskommission Betriebskommission (Ersatzmitglied) 032 621 6010
Schluep, Herbert Gemeindepräsident, Präsident VGGB Gemeinderat (Gemeindepräsident) 032 622 39 53 (P)
Schluep, Patrick Bauftragter für Abfallbeseitigung L-N, Pflanzenschutz sowie Neophytenbekämpfung (Nennigkofen) Umweltkommission (Mitglied) 079 784 67 90
Schluep, Rudolf Mitglied Betriebskommission Betriebskommission (Mitglied) 032 621 6010
Schluep, Stephanie Delegierte Spitexverein Bucheggberg-Wasseramt   032 623 50 22 (P)
Schluep, Ulrich Präsident Wahlbüro Wahlbüro (Präsident) 032 623 49 56 (P)
Siegmann, Max Mitglied und Aktuar Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)  
Stuber, Madeleine Gemeindeschreiberin Gemeinderat (Schreiberin) 032 621 69 57
Tschumi, Patric Ersatzmitglied Feuerwehrkommission, Materialwart Feuerwehr Feuerwehrkommission (Ersatzmitglied)  
Weichlinger, Hans Aktuar Bau- und Werkkommission, Inventurbeamter Nennigkofen Bau- und Werkkommission (Sekretär) 032 623 63 35
Weyeneth, Doris Gemeinderätin, Präsidentin Umweltkommission Gemeinderat (Mitglied)
Umweltkommission (Präsidentin)
032 622 21 60
Weyeneth Felchlin, Barbara Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)  
Wyss, Daniel Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 079 226 58 93
Wyss, Helene Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Wyss, Martha Präsidentin Kulturkommission Kulturkommission (Präsidentin)  
Zumstein, Peter Mitglied Betriebskommission Betriebskommission (Mitglied) 032 621 6010
  • PDF
  • Druck Version